Servizi Formazione e Lavoro della Provincia di Pistoia
Via tripoli 19 - 51100 PISTOIA

CONTATTI

DIRIGENTE:  Dott.ssa Anna Pesce - Tel. 0573 - 966441  e-mail: a.pesce@provincia.pistoia.it

SEGRETERIA

Menichini Anna - Tel. 0573 - 966452 
e-mail: a.menichini@provincia.pistoia.it

Zinanni Anna - Tel. 0573 - 966420
e-mail: a.zinanni@provincia.pistoia.it

 

UFFICIO PROGRAMMAZIONE INTEGRATA E PROGETTI INNOVATIVI : Responsabile: Dott.ssa Anna Pesce

Colligiani Daniela - Tel. 0573 - 966432
e-mail: d.colligiani@provincia.pistoia.it

Gassani Carla - Tel. 0573 - 966446 
e-mail: c.gassani@provincia.pistoia.it

Pieraccioli Giovanni - Tel. 0573 - 966445  
e-mail: g.pieraccioli@provincia.pistoia.it

Croci Fabio - Tel. 0573 - 966457
e-mail: f.croci@provincia.pistoia.it

Isu Riccardo - Tel. 0573 - 966442
e-mail: r.isu@provincia.pistoia.it

Spini Roberto - Tel. 0573 - 966405
e-mail: r.spini@provincia.pistoia.it

Fania Nazario - Tel. 0573 - 966408
e-mail: n.fania@provincia.pistoia.it

Ligorio Francesco - Tel. 0573 - 966459
e-mail: f.ligorio@provincia.pistoia.it

 

UFFICIO GESTIONE INTERVENTI FORMATIVI : Responsabile: Dott.ssa Rosa Iannotta

De Stefano Mariarosaria - Tel. 0573 - 966433
e-mail: m.destefano@provincia.pistoia.it

Pacini Franca - Tel. 0573 - 966427                                                                                         e-mail : f.pacini@provincia.pistoia.it

Tonti Linda - Tel. 0573 - 966453
e-mail: l.tonti@provincia.pistoia.it

Esposito Maria - Tel. 0573-966424
e-mail: m.esposito@provincia.pistoia.it

Romiti Dania - Tel. 0573 - 966425
e-mail: d.romiti@provincia.pistoia.it

 

Iannotta Rosa - Tel. 0573 - 966437 
e-mail: r.iannotta@provincia.pistoia.it

Scannerini Elena Cinzia - Tel. 0573 - 966438 
e-mail: e.scannerini@provincia.pistoia.it

-

UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CONTABILITA' : Responsabile: Dott.ssa Maria Teresa Dino

Bimbi Vera - Tel. 0573 - 966431
e-mail: v.bimbi@provincia.pistoia.it

Dino Maria Terasa - Tel. 0573 - 966434 
e-mail: m.dino@provincia.pistoia.it

Castagna Silvia - Tel. 0573 - 966451 
e-mail: s,castagna@provincia.pistoia.it

D'Ambrosio Emma - Tel. 0573-966436
e-mail: e.dambrosio@provincia.pistoia.it

Fiorelli Claudio - Tel. 0573 966449
e-mail : c.fiorelli@provincia.pistoia.it

Maestripieri Elisabetta - Tel. 0573 - 966444
e-mail: e.maestripieri@provincia.pistoia.it

UFFICIO LEGGE 68/99 - COLLOCAMENTO DISABILI

Billero Simonetta - Tel. 0573 - 966090
e-mail: s.billero@provincia.pistoia.it

Giovannelli Marco - Tel. 0573 - 966063 
e-mail: m.giovannelli@provincia.pistoia.it

Stinco caterina - Tel. 0573 - 966439 
e-mail: c.stinco@provincia.pistoia.it

Brizzi Stefania - Tel. 0573-966421
e-mail: s.brizzi@provincia.pistoia.it

Ferrari Onella - Tel. 0573 966435
e-mail : o.ferrari@provincia.pistoia.it

-
CENTRI PER L'IMPIEGO - SERVIZI TERRITORIALI
CONTATTI - SERVIZIO LAVORO E FORMAZIONE PROFESSIONALE Via Tripoli, 19 51100 PISTOIA
CENTRO IMPIEGO DI PISTOIA Via Tripoli, 19 - 51100 - PISTOIA
CENTRO IMPIEGO DI MONSUMMANO TERME - Via Luciano Lama, 30 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
CENTRO IMPIEGO DI QUARRATA Via 4 Novembre, 119 VIGNOLE - 51039 - QUARRATA (PT)
CENTRO IMPIEGO DI PESCIA Via Della Dilezza, 2 - 51017 - PESCIA (PT)
SERVIZIO TERRITORIALE PER L'IMPIEGO DI S. MARCELLO P.SE Viale Luigi Orlando 320 - 51028 - CAMPO TIZZORO